TAVANNES
Montre de table en or jaune (750) de forme rectangulaire, à décor de quadrillages et rainures, ouvrant par deux volets.
Cadran à fond argenté, signé, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond numéroté 828495.
Poids brut : 56.9 g. - Dim. : 3.2 x 4.5 cm.
Rayures d'usage.