EVIANA
Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boitier ovale, lunette cernée de 22 petits diamants en serti griffe.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fermoir clapet à échelle.
Fonds clipsé.
Bracelet ruban articulé à maille plate.
Poinçon tête d'aigle.
Poinçon d'orfèvre : G.F. entrecoupé d'un écu fleurdelisé.
Long. Bracelet : 19 cm.
Poids Brut : 50,4 g.
Dim. Boîtier : 18 x 15 mm.
Usures d'usage, rayures, frottements sur l'émail des aiguilles, piqures, égrisures et oxydations sur les diamants.