Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Cadran à fond doré, signé, index chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet à maille plate, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 25.9 g. Diam. boîtier : 17 mm. - Long. bracelet : 17.5 cm.
16