ARRESTATION
Sans Prix de réserve -
"Au nom de la Loi !... Un Pharmacien coupable d'avoir travaillé le Dimanche se rend à la Prison de la Santé", 1927.
Photographie. Tirage argentique d'époque, tampon daté au dos.
Image : 15,5 x 21,5 cm ; feuille : 18 x 24 cm