POTHIER -
COUTUMES des Duché, Bailliage et Prévôté d’ORLEANS, et ressort d’iceux. Avec une introduction générale auxdites Coutumes, & des introductions particulières à la tête de chaque titre, corrigées & augmentées, dans lesquelles les principes des matières contenues dans le titre, sont exposés & développés. Le texte est accompagné de notes. Paris, Frères Debure, Orléans Veuve Rouzeau-Montaut, 1776, 2 volumes in-12 de 752 et 672 pages, reliés plein veau, dos à nerfs, ornés de fleurons, reliures usagées