Portico clock in alabaster, gilt bronze and biscuit cameos, late 18th / early 19th century

avec horloge centrale et riche ornementation en bronze doré ; des plaques de biscuit avec des figures mythologiques embellissent la structure ; cadran circulaire en émail blanc signé Piolaine à Paris avec indication des heures en chiffres arabes et deux trous de remontage ; base rectangulaire sur pieds toupies.

92