PARIS et divers Collection de dix tasses et neuf sous tasses, dont une à chocolat, en porcelaine blanche et or, certains à décors de médaillons en polychromie. XIX-XX ème siècles (Usure à l'or pour l'une) On joint : - une TASSE et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres vert et or - une paire de VASES sur piédouches à l'antique en porcelaine de Paris à décor en polychromie de palais Haut : 15 cm (restaurations aux anses)
83