Partie de SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à décor polychromé centré d'un blason comprenant : 42 assiettes (diam : 21.5 cm) 1 saucière (long : 28 cm) 4 ramequins (long : 25.5 cm) 1 plat à poissons (long : 51 cm) 1 soupière (long : 48 cm) 1 présentoir à patisseries (manque le fut central) 3 plats ovales (long : 29.32.34 et 40 cm) 1 grand plat rond (Diam : 33 cm) 7 tasses à sorbets (6 couvercles) 6 tasses à café sur piedouche et 5 sous-tasses 1 moutardier (long : 14 cm) 1 présentoir (diam : 22 cm) 1 plat rond creux XIXe siècle (accidents et usures)

75