MEISSEN Deux groupes en porcelaine l’un représentant une jeune bergère en compagnie d’une chèvre et l’autre un gentilhomme assis jouant avec un chien, à décor polychrome et or Marqués : épées croisées en bleu Fin du XIX siècle H. 14,5 cm et 13 cm Quelques accidents et manques
237