Null Ecole Malgache.

« Jeune fille au pilon avec sa mère »

Huile sur toile.

…

Ecole Malgache. « Jeune fille au pilon avec sa mère » Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Située à Tananarive et datée 1927. Dim. 64 x 51 cm

23