PORCELAINE DE PARIS Service à thé en porcelaine à fond jaune comprenant une théière et un pot à lait à décor de cannelures et de huit tasses à anses élevées et leurs soucoupes à décor de motifs or sur fond jaune. XIXe siècle Légère usure de l’or Théière H. 11,5 cm, Pot à lait H. 10,5cm, Tasse Diam. 7cm Soucoupe : Diam. 12,8cm
57