Statuette Lobi, Burkina Faso Bois à patine brune. L. 18 cm Représentation d’un oiseau, les ailes rabattues contre le corps et marquées d’encoches en signes de plumage, la tête abstraite. Provenance : - Collection Guy Marester (1916-1989)
136