Statuette Lobi, Burkina Faso Bois à patine brun foncé noir, pigments H. 17,5 cm Petit bateba se tenant debout, le visage détaillé avec soin. Une épaisse patine bitumineuse recouvre en grande partie l’objet. Provenance : - Collection Guy Marester (1916-1989)
135