Émile CHOUANARD (actif à la fin du XIXe et au début du XXe siècle) Composition aux dahlias Huile sur toile, non signée, tampon « Cousin frères » au dos. 46,5 x 38 cm Provenance : Famille de l’artiste, par descendance à l’actuel propriétaire.
21