Jean-Paul LAURENS (1838-1921) Le Cheval blanc Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche, dédicacée au dos par la veuve de l’artiste à Marius PETIT, accompagnée d’une lettre de Marius PETIT remerciant Mme Yvonne LAURENS. 27 x 35 cm Provenance : Henri Marius PETIT, sculpteur.
9