ENSEMBLE EN OR JAUNE COMPRENANT : un fine chaîne ponctuée de petites perles fines et une broche barrette assortie alternant perles fines et diamants taillés en rose. Fin du XIXè siècle. A pearl and 18k gold set comprising a necklace and a brooch. End of the 19th Century. RC : Longueur du collier : 41,5 cm environ. Manque deux perles. Longueur de la broche : 3,4 cm environ. Poids total : 5,7 g (18k - 750).
33