* 84. LEPAGE (Auguste). Les Cafés Politiques et Littéraires de Paris. Paris, Dentu, 1874. 2 ff., 110 pp. Reliure signée demi-chagrin roux. Dos à nerfs orné. Couvertures d'origine conservées. (Atelier Lauranchet).Exemplaire sur vélin à grandes marges. Couverture originale conservée par contrecollage. Dos légèrement insolé et un peu taché.
84