* 27. CATELLAN (Jean de). Arrests remarquables du Parlement de Toulouse. Toulouse, Caranove, 1756. 2 volumes in-4, [17] f., 596 p. ; [8] f., 606 p., basane brune d'époque, dos à nerfs ornés.Coins émoussés, quelques rousseurs.
27