8. AUSONE. D. magni ausonii burdigalensis opera. Amsterdam, J. Janson, 1629. In-24, 222 p., 1 f. de table. Reliure postérieure (XIXe) en demi-veau bleu de Prusse, dos à nerfs orné.Edition miniature des oeuvres du poète Ausone.
8