JAPON, Imari - Période EDO (1603-1868) Deux potiches miniatures en porcelaine, à décor Imari polychrome et or Travail pour l'exportation hollandaise, probablement redorée en Europe H. 9 et 10 cm Une prise probablement recollée
90