JAPON, Satsuma - Période MEIJI (1868-1912) Grand vase hexagonal en faïence de Satsuma, reposant sur trois pieds à têtes d'éléphant, à décor en réserves de scènes de la vie quotidienne H. 45 cm Accident et restauration
79