JAPON - Période MEIJI (1868-1912) Tsuba en bronze rouge, partiellement doré et argenté, à décor ajouré d'une lame de Yari sortant de la gueule d'un dragon Signé "Ichiyanagi Uzen" D. 8 cm Usures à la patine
39