Important élément en bois sculpté et doré à décor d'un cartouche central entouré de quatre anges dans un entrelacs de feuillages fleuris et coquilles. XVIIIème siècle, probablement Italie. H. 60 cm - L. 72 cm. Accidents et manques.
91