Élément de boiserie d'autel en bois et apprêt doré présentant, dans une arcature, un ostensoir sur un piédestal garni de roseaux et raisins sur lequel est couché un agneau. XVIIIème siècle, travail étranger. 138 x 76 cm. Accidents et manques.
76