Console d'applique en bois sculpté et doré de style Régence à décor de coquilles, feuilles d'acanthes, elle pose sur quatre pieds cambrés, dessus marbre blanc encastré. XIXème siècle. 73 x 119 x 52 cm. En l'état.
66