Coffret de carrosse en placage de bois exotique ondé, coinçons et médaillons en laiton découpé et doré, le côté droit à glissière découvrant des tiroirs secrets. Fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle, Flandres ou Allemagne. H. 17,5 cm - L. 42,5 cm - P. 27 cm. Accidents, manques, usures à la dorure, manque la serrure.
59