Coffre dit « cassonne » en noyer ouvrant par un plateau mouluré, sculpté en façade de personnages en termes et de colonnes tournées, frise à tête d'ange, Putti jouant, château et feuillages. XVIIème siècle. 58 X 155 X 57 cm. Accidents et manques.
46