VIETNAM, XVIII/XIXe siècle, Bol et coupe en porcelaine
à décor "Bleu de Hué" de personnages dans des paysages. La coupe comportant une marque à quatre caractères "Vinh Phát Tùng Hiên" en bleu sous couverte. Bol : Hauteur : 11,5 cm Diamètre : 24 cm Coupe : Hauteur : 4 cm Diamètre : 12 cm (important fêle sur le bol, deux fêles sur la coupe)
34