VIETNAM, XIXe et XXe siècle, Ensemble de onze coupes en porcelaine bleu et blanc
Décors divers de dragons, végétaux et symboles auspicieux. Diamètres : 12.7 - 16.5 cm (restaurations, fêles, éclats, égrenures et manques)
31