VIETNAM, XXe siècle, Ecole de Saigon, Buste de jeune annamite en bronze

Avec socle en bois adapté Hauteur : 18.7 cm Largeur : 16.5 cm Profondeur : 10 cm Provenance: Collection privée, sud de la france, acquis en Indochine dans les années 1940 et conservé par la descendance.

22