Schrader - Velgen, Carl Hans (Hannover 1876 - 1945 Hannover)
Tableau, huile sur toile, paysage d'été près de Munich, signé en bas à gauche "Schrader-Velgen.", signé et daté au revers "Prof. Schrader-Velgen Munich. 1942.", 70 x 95 cm, très bon état, fraîchement coloré avec des retouches anciennes minimes, châssis postérieur 0121
53162