Scarvelli, Spyridon (Kerkyra 1868 - 1942 Kerkyra)
Aquarelle "Scène de rue au Caire" sur papier chamois, scène de rue animée avec des magasins au Caire, signée "Scarvelli" en bas à gauche, 37 x 24 cm, ~1900, papier bruni, couleurs délavées, sinon visiblement en bon état, original soigné encadré et vitré dans une moulure Art Nouveau, inscrit, titré et daté "Scarvelli Straße in Kairo erw. 1910" au verso par quelqu'un d'autre 1504
53161