Joris Cornelisz. Van der Hagen(active 1691-1745)
Vue portuaire avec tour et navire Huile sur panneau. Signé en bas vers la droite. 33 x 40 cm. Provenance: Ancienne collection Bruce Stirling, London/Cambridge/Chesham Ancienne collection Hoogsteder, Pays-Bas Ancienne collection Maragall, Barcelona Réf.: https://rkd.nl/explore/images/296750 Vue présumée de la Tour de l'Hommage à Gibraltar
112