CABINET DE CURIOSITÉ Modèle de forceps Les mains et la tête du bébé sont en cire. Il est monté sur un socle de globe en bois peint noir. XIXème siècle. Petits accidents. H.45,5 cm L.64 cm P.27,5 cm
83