Réunion de linge de maison et corsages, XXe siècle. Un corsage et une chemise de nuit brodés à manches longues, une nappe et serviettes à thé, des napperons et centres de table en broderie et dentelle, éléments de broderie, etc.auxquels nous joignons deux grands rideaux unis d'époque plus tardive. Bon état général, quelques petits accidents.
101