Null Réunion de linge de maison et corsages, XXe siècle.

Un corsage et une chem…

Réunion de linge de maison et corsages, XXe siècle. Un corsage et une chemise de nuit brodés à manches longues, une nappe et serviettes à thé, des napperons et centres de table en broderie et dentelle, éléments de broderie, etc.auxquels nous joignons deux grands rideaux unis d'époque plus tardive. Bon état général, quelques petits accidents.

101