Pochette et mouchoirs, début du XXe siècle. Une pochette à mouchoirs, en linon brodé et dentelle aux fuseaux et dix sept mouchoirs : six mouchoirs brodés et onze à entourage de dentelle dont Valenciennes aux fuseaux, Luxeuil et dentelle d'application, certains brodés d'un chiffre ou monogramme. Bon état général.
84