Null CONFRERIE DE LA VERITE RUSSE

ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1899-1969)

• Let…

CONFRERIE DE LA VERITE RUSSE ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1899-1969) • Lettres adressées à V. Lindemann et son épouse. Tapuscrits signés «Iziumets», «Anidor», «Ignotous», «Frère №1», Protasov, «Russki», Baratinskï. La plupart marqués «secret». 112 pp., in-folio. • Lettres-autographes signées «Kounaka», tapuscrits des poèmes de Vladimir «Le Proscrit». Environ 200 pp., formats différents, enveloppes. Années 1930. Братство русской правды АРХИВ Андрея БАЛАШОВА (1899-1969) • Письма, адресованные к В.К.Линдеман (Субботина) и Владимиру Линдеману. Машинописи с подписью «Изюмец», «Анидор», «Игнотус», «Брат №1», Протасов, «Русский», Баратынскй. Многое под грифом «лично, секретно» на бланках Братства Русской Правды. 112 стр., 29 х 21 см. Документы личного дружеского характера, а так же касающиеся деятельности братства. «Обстановка на Родине требует сейчас от борцов ОСОБОГО напряжения, а потому особых средств». «Мы верим, что дни наступают иные, - Падут сатанинскаго ига оковы,- Мы верим, что снимем венец мы терновый С Христовой России» • Письма автографы с подписью «Кунака», машинопись стиха Владимира Изгоя. Около 200 стр., разного формата, многие письма с конвертами. 1930е гг.

11