AUCUNE RÉSERVE - ANTIQUE BROCHE EN TOURMALINE ROSE ET PERLE, début du 20e siècle en or jaune 15ct, sertie d'une tourmaline rose de taille ronde dans une bordure de perles, estampillée 15CT, 3.4cm, 3.6g.
97