AUCUNE RÉSERVE - ANCIEN BROCHETTE/PENDANT EN PERLES ET DIAMANTS, FIN DU 19e SIÈCLE, de conception florale ouverte en or 15 carats, sertie de demi-perles, centrée sur un diamant de taille ronde, aucune marque d'essai, perles non testées, 3,7 cm y compris l'anse, 6,4 g.

93