AUCUNE RESERVE - COLLIER DE PERLES DE CULTURE, D'EMERAUX ET DE DIAMANTS DU PREMIER SIÈCLE composé d'une seule ligne de perles de culture graduées mesurant environ 2,8-6,7 mm, le fermoir serti de diamants ronds et d'émeraudes taillées en escalier, poids total des diamants environ 0,25-0,35 carats, aucune marque d'analyse, 46,5 cm, 12,3 g.
88