AUCUNE RESERVE - ANTIQUE BAGUE VICTORIENNE EN OPALE ET EMERAUDE, 1869 en or jaune 15ct, sertie d'opales rondes cabochons accentuées par des émeraudes taillées en escalier et rondes, avec des motifs feuillus gravés sur la bande, marque du fabricant R.N, poinçons britanniques complets pour Birmingham 1869, taille N / 6.75, 2.6g.

28