Coppia di candelieri in bronzo dorato. XIX secolo

Bougeoir Torchon. Tige facettée et ciselée avec des hermès féminins reposant sur des bases circulaires décorées de feuilles d'acanthe, hauteur 41,5 cm, hauteur totale 73 cm, Antiques Maurizio Nobile, Bologne.

97