Coppia di candelieri. Bronzo fuso, cesellato, patinato e dorato. Fonditore neoclassico Francia XIX secolo
Au centre, les figures de Diane chasseresse et d'Apollon Citaredo debout sur une base en forme de colonne, H. 31 cm.
95