Set di dodici piatti. Argento fuso, sbalzato, traforato,cesellato e dorato. Inghilterra XIX secolo

(certains avec dorure usée), Cinq avec poinçons de Londres pour l'année 1804 et par l'orfèvre William Simons ; sept avec poinçons de Londres pour l'année 1811 et par l'orfèvre William & John Fisher, Élégant décor néoclassique sur le bord formé et percé avec des têtes de faunes et de satyres tenant des festons et des racèmes drapés. Au centre du cavetto est gravé un motif géométrique stylisé d'où part un grand motif de soleil, diamètre 24,5 cm, g 6 200.

93