Raro insieme di tredici sedie neoclassiche in legno intagliato, laccato e dorato. Ebanisteria italiana, inizio XIX secolo

Décoré de motifs végétaux en feuilles d'acanthe sculptées et dorées. Dos avec une bande tourbillonnante, pattes avant en forme de cône tronqué avec pieds moulés, pattes arrière en forme de sabre. Dix recouverts de velours rouge, trois de tissu beige, L. 51 - P. 51 - H. 92 cm, Manuel Longo, Milan

88