Caminiera Luigi XVI in legno intagliato, laccato e dorato. Fine XVIII secolo

Cadre à deux rangs décoré de moulures dorées, partie supérieure sculptée de rubans et d'un vase à deux anses d'où partent des verticilles feuillus, L. 170 - H. 275 cm.

85