Coppia di pappagalli in porcellana di Cina turchese del XVII secolo montati in bronzo dorato. Francia XVIII secolo
À Paris, à partir du XVIIIe siècle, on a voulu donner à la porcelaine orientale sa propre marque à l'aide de cadres opulents ou sobres destinés à la mettre en valeur, L. 29 - P. 25 - H. 29,5 cm, Manuel Longo, Milan
83