Coppia di grandi vasi bruciaprofumi Manifattura indeterminata, seconda metà del XIX secolo
Porcelaine. Marque : absente. Hauteur : 43,5 cm. Conservation : bonne ; quelques usures de l'or, , Sur une base en colonne repose le vase en forme de cratère avec deux poignées et le couvercle avec une couronne de trous autour de la poignée. Le décor pictural est en or : rocailles, treillis, rameaux fleuris et feuilles sur fond blanc sur le vase et sur fond vert sur la base, Marino Ceccon Antiquario, Bassano.
76