Serie di otto appliques in bronzo cesellato e dorato a dieci fiamme. Epoca Napoleone III, XIX secolo
Le fût est surmonté d'une urne enflammée et d'un masque d'où émergent les bras, L. 40 - H. 60 cm, Christie's, vente 5053 Le XIXeme siècle, 17 juin 2003, lot 92 ;, Galleria d'Arte Armondi, Brescia.
74