Coppia di candelieri in bronzo patinato. Nei modi di Massimiliano Soldani Benzi (Montevarchi, 1656 - 1740). Toscana XVIII-XIX secolo
Représentant un Faune et une Faunesse tenant un vase en forme de bobèche, reposant sur une base en demi-colonne cannelée, H. 26 cm, Antiquités Maurizio Nobile, Bologne.
39